Выпуск 3 (ноябрь 2020)

Сегодня в номере:

Интересное образовательное событие: Географический урок «Познание природы через путешествие» 

Перелётные птицы Томской области — что мы о них узнали на уроке… информатики 

Значимые достижения учеников и педагогов в ноябре

 

18 ноября — День рождения Дедушки Мороза!

В школьной библиотеке — Конкурс детского творчества «Осенний букет»

Поэтическая осенняя страничка глазами наших учеников

 

Интересное образовательное событие: Географический урок «Познание природы через путешествие» 

20 ноября в школе МАОУ СОШ «Интеграция» Томского района состоялся первый открытый урок географии «Познание природы через путешествия».

Урок провел известный путешественник, первопроходец рек Эвереста, кругосветный мореплаватель, ученый Евгений Ковалевский.

Этот урок положил начало Международного проекта Российского географического общества (РГО) и ТУСУРа под названием «Кругосветная экспедиция по пути русских кругосветных мореплавателей». Экспедиция пройдет в 2021-2023 гг. и повторит путь великих русских мореплавателей Ивана КрузенштернаЮрия Лисянского, Федора Литке, Отто Коцебу, Василия Головнина, Фаддея Беллинсгаузена, Михаила Лазарева. В числе ключевых партнеров выступает ТУСУР и школа «Интеграция».

ПРОДОЛЖЕНИЕ на сайте школы

Значимые достижения учеников и педагогов в ноябре

С 6 по 20 ноября команда Коммуникационно-когнитивная платформа (ККП) приняла участие в «Архипелаг 20.35», первым в России и мире беспрецедентном по масштабам интенсиве по формированию и акселерации команд, способных создавать и коммерциализировать проекты в области искусственного интеллекта (ИИ) для опережающего технологического развития в приоритетных отраслях экономики и всех сферах государственной и социальной деятельности. В команду из 10 человек вошли: Орлова Вера Вениаминовна, Кочетков Олег Викторович, Лобода Юлия Олеговна, Глухарева Светлана Владимировна, Рекундаль Ольга Игоревна, Ноздреватых Дарья Олеговна, Гук Анастасия Сергеевна и школьники Драганча Полина, Бродский Ярослав и Шепель Дмитрий. Результатом участия стало 56 место в Топ-100.

Информация и фото участников были размещены на новостной страничке школьного сайта

В школьной библиотеке — Конкурс детского творчества «Осенний букет»

В октябре в школьной библиотеке  была оформлена выставка конкурсных поделок обучающихся, сделанных из осенних даров. Всем посетителям выставки оставалось только удивляться фантазии юных умельцев.  В начале ноября были подведены итоги конкурса и все участники получили заслуженные награды. Приглашаем всех читателей нашей газеты полюбоваться этими замечательными поделками:

Поэтическая осенняя страничка глазами наших учеников

Видео создано на основе фрагментов звуковых презентаций учеников 4г и 4в классов: Шпет Миланы, Ширяковой Ксении, Темленовой Елизаветы, Буреевой Анны, Черемных Дмитрия, Шмакова Даниила, Шашкиной Екатерины, Савенкова Кирилла:

Перелётные птицы Томской области — что мы о них узнали на уроке… информатики 

А знаете ли вы, что в Томскую область прилетают весной около 335 видов перелетных птиц? — Да, это действительно так. И сегодня ученики 3-х классов расскажут о некоторых из них в своих презентациях.

Информация для презентаций была найдена в сети Интернет.

18 ноября — день рождения Дедушка Мороза

Все дети стараются поздравить Дедушку Мороза с днём рождения, и наши ученики тоже приготовили ему свои замечательные поздравительные открытки

До встречи в следующем выпуске нашей газеты.